В Сосенском прошел турнир по баскетболу, посвященный Николаю Шеленкову

17.05.2022 20:50 Общество
В Сосенском прошел турнир по баскетболу, посвященный Николаю Шеленкову
Фото: из архива МБУ «СЦС»

15 мая в Сосенском центре спорта состоялись ежегодные открытые соревнования по баскетболу, посвященные Николаю Николаевичу Шеленкову.

В этом году в мероприятии приняли участие три команды. Команда «Сосенского Центра Спорта», в которой выступили ученики Николая Николаевича, баскетбольный клуб «Буйволы», которые представляли школу № 2070, и команда из Южного Бутова «Юность».

- Шеленков Николай Николаевич внес огромный вклад в развитие спорта, и баскетбола в частности, в совхозе Коммунарка. На протяжении нескольких лет он тренировал, учил многих воспитанников, которые сейчас представляют наше поселение на городских турнирах и соревнованиях. Как человек, он воспитал не одно поколение юношей и девушек, которые его помнят и всегда принимают участие в этом ежегодном турнире, который организовывает МБУ «СЦС», - рассказали в Сосенском центре спорта.

По итогам мероприятия бронзовые медали турнира завоевала команда «Юность», вторыми стали баскетболисты БК «Буйволы», а чемпионами стали спортсмены из «Сосенского Центра Спорта». Все участники получили грамоты и медали.

- Хочется отметить, что на турнир пришло большое количество болельщиков из числа жителей нашего поселения, чтобы вспомнить Шеленкова Николая Николаевича, - добавили в МБУ «СЦС».



Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, турнир, баскетбол, память
Поделиться:

Связанные новости: