Школа искусств появится в поселке Коммунарка

21.06.2022 20:11 Общество
Школа искусств появится в поселке Коммунарка
Фото: stroi.mos.ru

В поселке Коммунарка построят общественный центр со школой искусств. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, концепция проекта уже утверждена. Состоящие из двух блоков здание появится на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. В одном из блоков разместится школа искусств, а в другом – офисы под аренду.

- Общественный центр выполнят в стилистике деконструктивизма. Согласно авторскому замыслу, одна из стен будет иметь наклон и выглядеть «упавшей». Это своеобразный реверанс знаковым постройкам такого мэтра, как Фрэнк Гери. За счет такого решения центр будет выделяться и разнообразит архитектурный ландшафт, – отметил Сергей Кузнецов.

В школьном блоке расположатся медиацентр, музыкальные кабинеты для индивидуальных и групповых занятий, студии живописи, танцев, изготовления керамики, раздевалки, зрительный зал с гримерной, кулинариум, кладовые и другие помещения. В офисной части первый этаж предоставят под административную стойку и кафе, на втором разместится конференц-зал, а выше – кабинеты, переговорные и открытые пространства.



Теги: Сосенское, Коммунарка, школа искусств, строительство
Поделиться:

Связанные новости: