В Коммунарке состоялось празднование юбилея ТиНАО

04.07.2022 22:31 Общество
В Коммунарке состоялось празднование юбилея ТиНАО
Фото: Д.Калмыкова

1 июля в честь празднования образования Троицкого и Новомосковского административных округов в поселке Коммунарка прошли праздничные мероприятия.

С самого утра на площади у Дома культуры «Коммунарка» юных жителей ждала развлекательная программа, а вечером в ДК состоялся грандиозный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы ДК и приглашенные артисты. Специальным гостем стал финалист проекта «Голос-6» в составе команды Александра Градского, победитель множества международных вокальных конкурсов Виталий Селютин.

Перед гостями праздника с речью выступил глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев. Он отметил, что за десять лет в Новой Москве многое изменилось и продолжает меняться каждый день.

- Были проблемы и много побед. Наша территория изменилась до неузнаваемости. И продолжает развиваться. За эти десять лет были сформированы стратегии развития, решены некоторые базовые вопросы по инфраструктуре, социальным объектам и продолжают решаться. Через десять лет округ вообще думаю будет просто супермегаполисом. Я хочу пожелать вам терпения и любви к своему дорогому поселению и округу, - отметил он.

С праздником жителей также поздравила глава администрации поселения Татьяна Тараканова.

- В 2012 году произошло историческое событие - к Москве присоединили два округа. Все вы здесь живете и видите изменения, - отметила Татьяна Юрьевна. - Кому-то они приносят неудобства, кому-то - радость. Но самое главное, что мы продолжаем развиваться, мы совершенствуемся. У нас четыре станции метро, строятся еще четыре. У нас новые дороги, новые жилые кварталы, в которых обустроены замечательные детские площадки с новым современным оборудованием. Мы получили новую поликлинику, которая строилась с 2014 года. У нас очень много работы проведено по благоустройству нашего поселения, благоустроены пруды, Липовый парк, открываются новые торговые точки. Хочу пожелать процветания нашему округу, чтобы все задуманное сбылось. А нашим жителям - терпения, удачи, счастья и здоровья.

В рамках концерта также прошло награждение участников и победителей конкурсов «Любимый уголок ТиНАО», «Лучший поэт песенник» и «Ровесники ТиНАО», которые проходили в первой половине года. Талантливые жители поселения получили грамоты, подарки и цветы.

Завершилось празднование грандиозным салютом, который смогли увидеть все жители Новой Москвы.



Теги: Сосенское, Коммунарка, праздник, ДК Коммунарка, юбилей ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: