Строительство дорог в АДЦ «Коммунарка» завершится в 2023 году

05.07.2022 22:30 Общество
Строительство дорог в АДЦ «Коммунарка» завершится в 2023 году
Фото: stroi.mos.ru

​Строительство дорожных сетей на территории административно-делового центра «Коммунарка» планируют завершить в 2023 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев доложил, что за прошедшие годы на территории АДЦ построено четыре дорожных участка, в том числе путепроводы над магистралью Солнцево−Бутово−Видное длиной почти пять километров.

- В течение этого и следующего года планируется завершить строительство еще 13,35 километров дорог, включая мост через реку Сосенка, путепроводы над Калужским шоссе, а также внутриквартальные проезды, − отметил он.

Заместитель мэра пояснил, что в перспективе улично-дорожная сеть, необходимая для обслуживания административно-делового центра, будет расширена.

- Административно-деловой центр в Коммунарке – это настоящий мегапроект, по своим масштабам сопоставимый с Сити. Большой объем деловых, коммерческих и жилых площадей требует хорошего транспортного обеспечения. Именно поэтому здесь ведется активное дорожное строительство, − добавил Андрей Бочкарев.



Теги: Сосенское, Коммунарка, АДЦ, дороги, строительство
Поделиться:

Связанные новости: