Вице-мэр Ракова: для НКО Москвы проведут курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва — добрый город»

11.07.2022 12:11 Общество
Вице-мэр Ракова: для НКО Москвы проведут курс по успешной подаче заявки на конкурс грантов «Москва — добрый город»
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Курс для представителей некоммерческих организаций стартует 19 июля в центре занятости «Моя карьера». Участникам занятий объяснят, как подавать заявки на конкурс грантов «Москва — добрый город».

— Практика поможет повысить шансы НКО на трансформацию их предложений в актуальные и экономически эффективные проекты. В ходе подготовки курса учли опыт трех прошедших конкурсов грантов в Москве. Важно, чтобы действительно полезные идеи НКО смогли получить нужное финансирование. Власти города оказывают поддержку организациям в реализации их проектов, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что в практические занятия включат формирование необходимого пакета документов и заявки на участие в конкурсе грантов. По итогам обучения, которое продлится три недели, специалисты предоставят участникам обратную связь по проектам.

Отметим, что эксперты передадут конкурсантам свой опыт разработки проектов, которые помогают решать вопросы адресной поддержки жителей Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, Анастасия Ракова, конкурс, гранты, НКО
Поделиться:

Связанные новости: