Хирурги больницы в Коммунарке провели уникальную операцию 85-летней пациентке

22.07.2022 15:47 Общество
Хирурги больницы в Коммунарке провели уникальную операцию 85-летней пациентке
Фото: из архива ММКЦ «Коммунарка»

Сложнейшую операцию возрастной пациентке провели хирурги онкологического отделения № 6 ММКЦ «Коммунарка». Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Благодаря методу ранней реабилитации Fast Track 85-летняя пациентка на вторые сутки после операции уже садилась в кровати, а на третьи начала ходить.

Пациентка отметила, что она сама медик по образованию и впечатлена возможностями современных стационаров и профессионализмом врачей больницы в Коммунарке.

- Персонал справился превосходно, все знают свое дело, - поделилась впечатлениями женщина. - Тактика была продумана, четко сформулирована и выполнена. Для меня стало неожиданностью то, что мне не потребовалась реанимация - сразу палата. За мной очень следили. Видимо, такой уровень профессионализма у врачей, что они могут делать сложные операции и так быстро после них поднимать пациента.

Заведующий онкологическим отделением Камиль Далгатов сообщил, что пациентка уже выписана. По его словам, то, что она так быстро вернулась к полноценной жизни, – результат слаженной работы мультидисциплинарной команды, а также применения современного подхода к ведению пациентов и принципов ранней реабилитации.

- Мы желаем нашей пациентке здоровья и сил, будем наблюдать за ее дальнейшим восстановлением и лечением, - добавил врач.



Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, здравоохранение, технологии
Поделиться:

Связанные новости: