Пенсионерам Сосенского напомнили о правилах пожарной безопасности

27.07.2022 17:54 Общество
Пенсионерам Сосенского напомнили о правилах пожарной безопасности
Фото: из архива С. Коноплева

25 июля в Липовом парке состоялась лекция о важности соблюдения мер пожарной безопасности. Ее провели специалист пожарно-спасательного отряда № 306 ГКУ «ПСЦ» по ТиНАО Сергей Коноплев и инструктор Сосенского центра спорта Светлана Пирч.

В профилактической беседе приняли участие пенсионеры, посещающие секцию скандинавской ходьбы по программе «Московское долголетие» в МБУ «СЦС». Пожилым людям рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности и основных причинах возникновения пожаров.

Так, Сергей Коноплев напомнил, что пожары на кухне могут происходить как во время приготовления пищи, так и из-за неправильного использования газовой плиты, например, для обогрева или просушивания вещей. Также он рассказал о недопустимости использования неисправного электрооборудования и о том, что нельзя оставлять включенные электроприборы без присмотра.

- Пожарные всегда очень внимательно относятся к пожарной безопасности пенсионеров, потому что в силу возраста эта категория населения особенно подвержена рискам, - пояснил сотрудник МЧС. 

В завершение встречи он вручил пенсионерам памятки с основными правилами пожарной безопасности и напомнил телефоны вызова экстренных служб: 101 и 112.



Теги: Сосенское, профилактика, МЧС, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: