Администрация поселения Сосенское напоминает о важности соблюдения ПДД

27.07.2022 19:55 Общество
Администрация поселения Сосенское напоминает о важности соблюдения ПДД
Фото: архив

В летний период на дорогах города существенно меняется привычный трафик, и водителям необходимо быть предельно внимательными, поскольку активными участниками дорожного движения становятся несовершеннолетние. В администрации поселения Сосенское напоминают о важности соблюдения скоростного режима вблизи парков, зеленых зон, детских и спортивных площадок, а также во дворах, поскольку это места притяжения детей и подростков.

- Водителей мы просим быть внимательными, а родителей – не забывать напоминать детям о том, что они тоже участники дорожного движения и обязаны соблюдать ПДД, - отметила начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова.

Она также напомнила, что пешеходам дорогу следует переходить в тех местах, где есть пешеходные переходы. Если они регулируемые, то движение разрешено только на зеленый сигнал светофора. Но даже в этом случае нужно убедиться в безопасности маневра и дождаться, пока остановятся все машины.

- Также следует помнить, что переходить дорогу после выхода из автобуса можно только после того, как он отъедет от остановки, чтобы хорошо была видна дорога. Ну и золотое правило: автобус нужно обходить сзади, а трамвай – спереди, - добавила начальник отдела.

Разумеется, нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, устраивать игры на проезжей части и переходить улицу на красный свет или в неположенном месте.



Теги: Сосенское, безопасность, профилактика, ПДД, дорожное движение, памятка
Поделиться:

Связанные новости: