Юные самбисты МБУ «СЦС» встретились с пожарным из Коммунарки

10.08.2022 20:30 Общество
Юные самбисты МБУ «СЦС» встретились с пожарным из Коммунарки
Фото: из архива С.Коноплева

Известный спортсмен, мастер спорта, судья международной категории, многократный чемпион России, Европы и мира по гиревому спорту, а также житель поселка Коммунарка Сергей Коноплев встретился с юными спортсменами из секции по самбо Сосенского центра спорта.

Сотрудник столичного Пожарно-спасательного отряда № 306 пообщался с юными самбистами и ответил на вопросы ребят о своей карьере спортсмена.

- Я редко беру с собой на встречи с детишками медали с чемпионатов, но сегодня мне показалось важным создать ребятам дополнительный повод для улыбок и мотивации в спорте, - рассказал Сергей Коноплев.

Кроме того, Сергей Коноплев рассказал ребятам о своей профессии, показал настоещее пожарное оборудование и объяснил, как занятие спортом помогает в работе спасателей. Также он провел беседы о соблюдении правил пожарной безопасности и напомнил номера вызова экстренных служб.

В конце встречи пожарный пожелал юным спортсменам быть целеустремленными и настойчивыми в достижении побед и подарил юным жителям обучающие пазлы на тему «Пожарная техника» и памятки по пожарной безопасности.



Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, пожарный, встреча, спорт, самбо
Поделиться:

Связанные новости: