Вице-мэр Ракова: в Москве продолжается реализация программы господдержки компаний и сотрудников под риском увольнения

16.08.2022 14:12 Общество
Вице-мэр Ракова: в Москве продолжается реализация программы господдержки компаний и сотрудников под риском увольнения
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Реализацию программ, направленных на поддержку организаций и сотрудников на рынке труда, продолжили в Москве. Так, в городе появится порядка 1,6 тысячи новых рабочих мест.

— Самой востребованной мерой поддержки стало трудоустройство через адаптацию. Она включает в себя наставничество, корпоративные курсы и другие формы приведения умений работника в соответствие с требованиями предлагаемой вакансии. По итогам отбора заявок на участие в проекте организации откроют еще более 1,6 тысячи вакансий, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что отечественные компании создали 1,6 тысячи постоянных рабочих мест, и около 40 процентов из них уже заняли новые сотрудники.

Добавим, что вакантные должности создали ведущий российский ритейлер «Магнит», оператор системы наземного транспорта Москвы «Мосгортранс» и другие.


Теги: Москва, столица, официально, Анастасия Ракова, рабочие места, трудоустройство, работа, адаптация, программ, господдержка
Поделиться:

Связанные новости: