Анастасия Ракова сообщила, что информация о болезни ребенка в Москве теперь автоматически передается в кружки и секции

15.09.2022 10:26 Общество
Анастасия Ракова сообщила, что информация о болезни ребенка в Москве теперь автоматически передается в кружки и секции
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что благодаря цифровизации московского здравоохранения родителям больше не нужно приносить бумажные справки о болезни ребенка по форме 095 в кружки и секции.

Теперь освобождения будут отображаться в Электронном журнале Московской электронной школы. Информация будет доступна сотрудникам всех образовательных учреждений Москвы, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

— С апреля прошлого года справки об отсутствии по болезни для школ и детских садов оформляются в цифровом виде в поликлинике. Благодаря нововведению учителя сразу видят в электронном журнале период отсутствия ребенка по болезни, — рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Добавим, что выбрать подходящие дополнительное занятия для ребенка родители смогут онлайн с помощью сервиса на портале mos.ru.


Теги: Москва, столица, официально, общество, технология, справка, сервис, здравохранение, Анастасия Ракова, цифровизация
Поделиться:

Связанные новости: