Завершилось строительство образовательного центра «Холст»

24.10.2022 19:32 Общество
Завершилось строительство образовательного центра «Холст»
Фото: stroi.mos.ru

В жилом комплексе «Скандинавия» завершилось строительство образовательного центра «Холст». Об этом сообщили в Стройкомплексе столицы.

Здание расположено по адресу: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, участок 29. Сейчас его готовят к вводу в эксплуатацию.

В новом учебном заведении смогут учиться 550 школьников и 200 воспитанников детского сада.

- После ввода застройщик должен передать объект городу. Здесь предусмотрены медиалаборатория, павильон для видеосъемок, кабинет информатики для работы с компьютерной графикой, программами верстки и редактирования фото- и видеофайлов. Дети смогут в полной мере реализовать свой потенциал, – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Центр построен по городским стандартам образовательной среды, которые предусматривают психологически комфортные и эффективные пространства. Блок детского сада включает, помимо групп, спортивный и музыкальный залы, кружковую и медицинский кабинет. На территории дошкольного учреждения оборудовано восемь игровых площадок с теневыми навесами и спортивная зона. На четырех этажах школьной части здания обустроены универсальные учебные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы для изучения естествознания, а также пространства для занятий по моделированию, архитектуре и живописи.



Теги: ТиНАО, Сосенское, ЖК Скандинавия, школа, строительство
Поделиться:

Связанные новости: