Школа в ЖК «Саларьево парк» получила разрешение на строительство

14.11.2022 14:02 Общество
Школа в ЖК «Саларьево парк» получила разрешение на строительство
Фото: stroi.mos.ru

Выдано разрешение на строительство школы в составе жилого комплекса «Саларьево парк». Об этом сообщили в Стройкомплексе столицы.

Учреждение рассчитано на 1150 учеников. Объект образования разместится в поселении Сосенское, неподалеку от строящегося жилого корпуса 65.

Здание площадью почти 28 тысяч квадратных метров спроектировано с учетом современных стандартов, разработанных для образовательных учреждений. Согласно проекту, будет создано несколько учебных зон – блок начальных классов разместится отдельно от помещений средней и старшей школы. Все кабинеты оснастят современным оборудованием. Помимо стандартных классов, в школе появятся робо-класс с зоной прототипирования, медицинский лабораторно-исследовательский комплекс, IT-полигон с возможностью моделирования и испытания сложных технических устройств, лекционная аудитория, пространство для занятий живописью и рисунком, многофункциональный библиотечный центр, пространство для мероприятий, гимнастический и два универсальных спортзала.

Школа станет третьей в составе ЖК. Сейчас уже работает учреждение на 1150 учеников, еще один объект строится. Всего запланировано возведение шести школ на 6250 учащихся.



Теги: ТиНАО, Сосенское, школа, строительство
Поделиться:

Связанные новости: