В столице открылись еще 19 пунктов сбора новогодних подарков проекта «Москва помогает»

09.12.2022 11:54 Общество
В столице открылись еще 19 пунктов сбора новогодних подарков проекта «Москва помогает»
В столице открылись еще 19 пунктов сбора новогодних подарков проекта «Москва помогает». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках проекта «Москва помогает» на еще 19 фестивальных площадках «Московских сезонов» начали свою работу точки по сбору новогодних подарков. Принимать гуманитарную помощь будут на них и 21 других действующих пунктах.

Жители Москвы смогут передать до 8 января игрушки, сладкие и творческие наборы, книги для детей. Кроме того, в пунктах сбора примут перчатки, стельки, варежки, подарочные наборы, носки, термобелье, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции.

На сайте газеты «Новые округа» добавили, что 23 декабря с началом традиционного зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве откроют еще шесть площадок, где все желающие смогут передать подарки. Пункты будут работать ежедневно с 10:00 до 19:00.

Отметим, что на точках сбора гуманитарной помощи в Москве присутствуют волонтеры. Они принимают подарки, проверяют их на предмет целостности упаковки и срока годности, а также готовят к дальнейшей транспортировке.


Теги: Москва, столица, официально, общество, пункты, гуманитарная помощь,  «Московские сезоны», площадки
Поделиться:

Связанные новости: