Собянин и Воробьев подписали соглашение об интеграции «МЭШ» в школы Московской области

22.05.2023 17:44 Общество
 Собянин и Воробьев подписали соглашение об интеграции «МЭШ» в школы Московской области
На фото мэр города Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Губернатор Московской области и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение об интеграции сервисов «Московская электронная школа». Заключение прошло в присутствии министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева и министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

— С Московской областью у нас целый ряд направлений, по которым мы двигаемся совместно. Это и экология, и транспорт, и обеспечение водоснабжением, энергетикой и так далее. И сегодняшнее подписание соглашения о создании единой платформы электронного образования - это еще один шаг по совместной работе, которая дает синергию, дополнительные возможности как Москве, так и Московской области, — сообщил мэр Сергей Собянин.

Также он добавил, что столица всячески будет помогать в осуществлении проектов «МЭШ».

По итогу подписания Андрей Воробьев выразил благодарность Министерству просвещения, а также и лично мэру Москвы за вклад в развитие молодого поколения.

Также на встрече присутствовали преподаватели, которых наградили за высокие результаты в подготовке ребят к Всероссийской олимпиаде школьников, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

Сергей Собянин добавил, что в месяц число пользователей «МЭШ» — 1,7 миллиона человек.

Теги: Москва, столица, официально, власть, мэр Москвы, Сергей Собянин, МЭШ, внедрение, Андрей Воробьев, образовательные учреждения. школы, федеральная платформа
Поделиться:

Связанные новости: