Выездное заседание, посвященное доступности школьного и дошкольного образования, прошло в школе «Энергия»

01.06.2023 17:47 Общество
Выездное заседание, посвященное доступности школьного и дошкольного образования, прошло в школе «Энергия»
Фото: Ирина Гущина

На образовательной площадке «Энергия» школы №2070 во вторник, 30 мая, состоялось выездное заседание по инициативе фракции «Единая Россия» в Мосгордуме и постоянного депутатского объединения «Моя Москва».

Темой круглого стола стало «Доступность школьного и дошкольного образования в Москве: создание новых мест», сообщает пресс-служба Мосгордумы.

Перед участниками круглого стола выступили руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков, председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин, председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, начальник ГКУ «Дирекция по строительству и реконструкции ДОНМ» Александра Корнеева и депутаты МГД.

«На круглом столе сегодня мы хотим обсудить, как развивается столичная инфраструктура образования. Эта тема постоянно находится в поле зрения наших избирателей», - сказал депутат МГД Степан Орлов.

Спикеры осветили вопросы объемов строительства объектов образования; обеспеченности школьными и дошкольными местами в районах массового строительства жилья; организации работы с инвесторами; нового стандарта строительства школьных зданий; а также новые перспективные инвесторские проекты при массовом освоении территорий.

Участники круглого стола отметили, что открытая в сентябре прошлого года образовательная площадка «Энергия», в здании которой проходило заседание, - одна из лучших школ, которая находится на территории Новой Москвы, и оснащена по самым современным стандартам.


Теги: ТиНАО, МГД, Сосенское, Образование, Круглый стол, Строительство
Поделиться:

Связанные новости: