Сергей Собянин назвал медицинский центр в Коммунарке комплексом мирового уровня

13.07.2023 16:20 Общество
Сергей Собянин назвал медицинский центр в Коммунарке комплексом мирового уровня
Фото: stroi.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте сообщил, что медицинский центр в Коммунарке – комплекс мирового уровня.

«В Коммунарке мы построили не просто больницу, а настоящий медицинский город, по масштабам и качеству не уступающий лучшим медицинским центрам мира», - отметил мэр Москвы.

При создании многопрофильного медицинского центра в Коммунарке был учтен и использован опыт ведущих стран по проектированию больниц: была запроектирована больница завтрашнего дня с современными технологиями, с хорошей логистикой, удобная для пациентов и врачей.

Сергей Собянин отметил, что в 2020 году ММКЦ стал флагманом по борьбе с коронавирусом.

«Рядом с капитальными зданиями вырос еще целый город временных сооружений. Временных, но не простых: на самом деле они напичканы технологиями, реанимациями, огромным количеством коммуникаций и так далее - сложнейший с точки зрения технологий центр», - рассказал мэр.

По словам мэра, в 2023 году осталось достроить лучевой центр.

«Я думаю, что мы в конце этого года - в начале следующего сдадим, - добавил Собянин. - И для того, чтобы наполнить его жизнью, качеством, мы не с нуля начали формировать коллективы, а направили туда костяк лучших городских клиник, лучших врачей».


Теги: ТиНАО, Сосенское, ММКЦ, Коммунарка, Здравоохранение, Собянин
Поделиться:

Связанные новости: