Александр Козлов: Суперсервис «Мой питомец» поможет хозяевам домашних животных

27.07.2023 15:01 Общество
Александр Козлов: Суперсервис «Мой питомец» поможет хозяевам домашних животных
На фото депутат МГД Александр Козлов. Фото: личный архив
На столичном портале mos.ru появился суперсервис «Мой питомец», который поможет хозяевам домашних животных, упростит уход и подскажет выход в различных типовых и нетиповых ситуациях. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов. 

— Нормы содержания домашних животных, отношение к ним в городе меняется, и все вопросы, которые важны хозяевам питомцев в Москве должны находить отражение в цифровой экосистеме города. Поэтому появление не просто раздела, но суперсервиса в рамках портала mos.ru будет существенной помощью для хозяев, — сказал Александр Козлов.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что на портале можно хранить записи о животном, его электронную амбулаторную карту, включая записи из частных ветклиник.

— В суперсервисе также собрана целая база данных, где пользователь может найти ответы на самые разные вопросы — от того, как завести животное, поставить необходимые прививки, путешествовать, то есть типовые вопросы, до нетиповых ситуаций. Например, сервис подскажет пошагово, куда обращаться, если вы стали свидетелем жестокого обращения с животным. Такие случаи — не норма, и поэтому тем более не нужно оставлять их без внимания, — пояснил депутат.

Александр Козлов подчеркнул, что владельцы домашних животных — это большая аудитория.

— Москва по поручениям мэра столицы Сергея Собянина последовательно создает условия для того, чтобы и хозяева, и питомцы чувствовали себя в мегаполисе комфортно. Развиваются общественные пространства, куда могут прийти собаководы со своими четвероногими друзьями, как на тренировку, так и просто на прогулку. Взять животное из городского приюта или стать в нем волонтером также может каждый, кто готов взять на себя эту серьезную ответственность. Городские службы помогут тем, кто делает этот важный выбор, и цифровые сервисы также в этом помогают, — рассказал Александр Козлов.

Теги: Москва, столица, официально, общество, Александр Козлов, МГД, суперсервис, домашние животные, питомцы
Поделиться:

Связанные новости: