Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

17.08.2023 14:15 Общество
Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года
Фото: mos.ru

Свыше 40 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) открылось при поддержке Москвы за последние четыре года. Этот сегмент бизнеса продолжает активно развиваться. Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, ежегодно в столице регистрируется больше 100 тысяч новых компаний и индивидуальных предпринимателей (ИП).

Заместитель мэра отметила, что на малый и средний бизнес приходится больше трети рабочих мест.

«Он создает комфортную среду и обеспечивает потребности жителей московских районов в товарах и услугах. В последние годы новые предприятия чаще открываются в сфере торговли, производства, общественного питания, культуры и спорта», - рассказала Сергунина.

С запуском и развитием своего дела им помогает ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). В его центрах можно узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и воспользоваться ими. ГБУ «Малый бизнес Москвы» организует обучающие программы для начинающих и действующих предпринимателей. Среди них — «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставником», «Бизнес-апгрейд» и другие проекты.

Комфортные условия для бизнеса создаются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получить консультацию экспертов и узнать об актуальных мерах поддержки можно по телефону 8(495) 225-14-14 и на портале mbm.mos.ru.


Теги: Москва, МСП, Рабочие места, Бизнес, Предпринимательство
Поделиться:

Связанные новости: