Общественный штаб наблюдения за выборами: Первый день голосования прошел штатно

08.09.2023 21:31 Общество
Общественный штаб наблюдения за выборами: Первый день голосования прошел штатно
Общественный штаб наблюдения за выборами: Первый день голосования прошел штатно. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вадим Ковалев, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, подвел итоги первого дня голосование выборов мэра столицы.

— Участки завершили работу. Сегодня все идет штатно, — сказал он.

На сайте газеты «Новые округа» уточнили, что очное голосования на участках прошло без перебоев, а новые возможности системы не подвели.

Александр Асафов, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, напомнил, что, несмотря на закрытие участков, у избирателей осталась возможность голосовать ночью через портал ДЭГ. Центр видеонаблюдения продолжит свою работу, а в случае появления неполадок, устранит их.

Напомним, выборы мэра Москвы начались 8 сентября. В качестве кандидатов представлены: Борис Чернышов и Владислав Даванков, Леонид Зюганов и Дмитрий Гусев, а также Сергей Собянин.

Добавим, что 10 сентября пройдет последний и Единый день голосования. В 85 субъектах Российской Федерации избиратели проведут выборы и довыборы депутатов законодательных органов власти, депутатов Госдумы и высших должностных лиц.


Теги: Москва, столица, официально, общество, Общественный штаб, выборы2023, голосование, первый день, Вадим Ковалев, участки
Поделиться:

Связанные новости: