Стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2023»

13.09.2023 12:54 Общество
Стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2023»
Иллюстрация: архив

С 11 по 20 сентября в России проходит первый этап конкурса «Народный участковый - 2023» - онлайн-голосование, по результатам которого определятся лучшие, по мнению жителей страны, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции. УВД по ТиНАО на смотре представляют двое – это участковые отделов «Щербинский» и «Троицкий».

Конкурс «Народный участковый» проводится МВД России для повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных.

Победителя выбирают сами россияне – путем открытого голосования, причем на каждом этапе – от местного до федерального.

Сейчас в каждом регионе страны проводится отборочный тур. В Москве жителям предлагается определить лучших, по их мнению, участковых в каждом округе. В ТиНАО на это звание претендуют два сотрудника УВД - капитан полиции Игорь Кулаков из МО МВД России «Щербинский» и лейтенант полиции Сергей Подшибякин из МО МВД России «Троицкий». 

Далее с 7 по 16 октября горожане смогут проголосовать за участников второго этапа, куда попадут лидеры опросов по округам. А с 1 по 10 ноября состоится федеральный финал. Награждение победителя пройдет в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, УВД, полиция, профессия, конкурс, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: