Александр Козлов: Интеграция дорог ТиНАО в МСД поможет развитию поселений округов

20.09.2023 16:21 Общество
Александр Козлов: Интеграция дорог ТиНАО в МСД поможет развитию поселений округов
На фото депутат Мосгордумы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД
Интеграция дорожной сети ТиНАО в Московский скоростной диаметр будет способствовать развитию поселений округов и обеспечит доступ к современнейшей транспортной системе страны. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

— Мэр Москвы Сергей Собянин уже дал поручение соединить дороги ТиНАО с Московским скоростным диаметром, назван четкий срок — не позднее 2025 года. Это значит, что жители наших поселений, бизнес, который работает на территории, будет обеспечен доступом к самой современной транспортной магистрали страны. Проект МСД — это проект самого протяженного скоростного диаметра длиной 68 километров, который соединяет север и юг, то есть выходы на трассы М11 «Нева» и М2 «Крым» с выходом на будущую высокоскоростную трассу М12 в восточном направлении – на Нижний Новгород и Казань, он позволит ускорить, упростить поездки и перевозки для миллионов жителей Московского региона, — сказал Александр Козлов.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что качественные дороги — это обязательное условие экономического развития территорий.

— Это мобильность для жителей — они могут выбирать место работы, зная, что доедут до него общественным или личным транспортом, это стабильная работа бытовой инфраструктуры, сервиса, малого бизнеса. Автомобильным транспортом доставляются товары в торговые предприятия, продукты в заведения общественного питания, — сказал депутат.

По словам Александра Козлова, расширение дорожной сети всегда становится импульсом для дальнейшего развития.

— Территорию с хорошим трафиком выберут и малые предприниматели, и крупные инвесторы. Зная, что развитая дорожная сеть позволит своевременно отгружать продукцию, транспортировать ее дальше по городу и по стране быстро и надежно, бизнес будет открывать новые предприятия самого разного профиля, — пояснил Александр Козлов.

Депутат отменил, что в скорейшем соединении улично-дорожной системы ТиНАО и МСД заинтересованы все, это будет значимым импульсом для дальнейшего роста наряду с развитием рельсового транспорта.

Теги: Москва, столица, официально, общество, МГД, Александр Козлов, МСД, дороги, интеграция, ТиНАО, Новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: