Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в столице

04.03.2024 15:32 Общество
Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в столице
На фото действующий президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
О рекордном росте промышленности и инвестиций в столице доложил действующему Президенту России Владимиру Путину мэр Москвы Сергей Собянин.

— Городской бюджет развивается. Инвестиции, если посмотреть, что с ними происходит, конечно, в разные годы по-разному, но если взять более крупные периоды, трехлетние, например, с 2009 по 2011 годы, то у нас объем инвестиций вырос с 2 триллионов до 17 триллионов, даже в сопоставимых ценах это в 3,7 раза, — сообщил Владимиру Путину Сергей Собянин.

Кроме того, можно отметить хорошую динамику во всех сферах Москвы. В особенности по секторам, таким как фармацевтика, автомобилестроение и микроэлектроники. Их рост на данный момент составляет от 25 до 40 процентов, проинформировали Владимира Путина.

На сайте газеты «Новые округа» привели слова Сергея Собянина о том, что такая высокая динамика достигалась в Москве благодаря поддержке Правительства.

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, президент России, Владимир Путин, доклад, рост, производство, промышленность, инвестиции
Поделиться:

Связанные новости: