Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»

04.04.2024 10:07 Общество
Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об изменениях, которые смогли совершить жители столицы благодаря проекту «Активный гражданин».

— Сегодня, за пару месяцев до 10-летия, участниками проекта уже стали почти 7 миллионов человек – каждый второй москвич. На платформе прошло более 6,5 тысячи голосований, в ходе которых участники выразили свое мнение более 250 миллионов раз, — сообщил мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что «Активного гражданина» запустили в 2014 году и за время своей работы он доказал свою необходимость. По подсчетам экспертов, если бы опросы проводились в старом формате, то есть поквартирном обходе, то при круглосуточной работе у специалистов ушло бы 50 лет на сбор и обработку информации.

Он также рассказал, что в первое время люди опасались таких изменений, но сейчас все запущенные в столице проекты пользуются небывалым спросом.

Мэр Москвы сообщил, что проект «Электронный дом», который стал доступен всего 4 года назад, уже помог принять множество решений и наладил общение между соседями.

Сергей Собянин в своем Telegram-канале отметил еще ряд сервисов столицы, которые облегчили жизнь жителям.


Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, проект, Активный гражданин, мнения, город, голосование
Поделиться:

Связанные новости: