На Пушкинской набережной Парка Горького появятся тематические кварталы — Собянин

17.04.2024 09:30 Общество
На Пушкинской набережной Парка Горького появятся тематические кварталы — Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице продолжается благоустройство Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького.

— Продолжаю рассказывать о проектах по благоустройству и реабилитации крупнейших столичных парков. В прошлых постах говорилось о «Коломенском» и «Сокольниках». А на этот раз речь пойдет о Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького, — написал мэр Москвы в своем Telegram-канале

Именно с этого парка 13 лет назад стартовала работа по превращению московских парков в современные общественные пространства мирового уровня.

Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, поэтому продолжается развитие территорий. В парке будут обновлены имеющиеся зоны и созданы новые для отдыха и занятий спортом, добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал, что работы будут разделены на три этапа, первый завершится в этом году, а последний — в 2026 году.

По словам Сергея Собянина, в квартале «Визуальные искусства» разместятся творческие коворкинги, галерея художников, выставочные витрины, арт-мастерские, сувенирные лавки и кафе. Предусмотрят также возможность организации кинотеатра на открытом воздухе.

На «Событийной площади» будет место для сцены, на которой можно будет проводить крупные мероприятия. А в зимнее время здесь можно будет организовать каток.

Кроме того, Пионерский пруд тоже ждут изменения: в теплое время года там можно будет купаться и загорать. На благоустроенных Андреевской и Воробьевской набережных организуют дополнительно зоны пляжного отдыха с шезлонгами и лежаками, расположенными на небольших террасах, отметил мэр Москвы.



Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, Парк Горького, набережная, благоустройство, проекты, парки, Музей современного искусства «Гараж», прогулки
Поделиться:

Связанные новости: