Фестиваль летнего спортивного сезона пройдет в «Лужниках»

19.05.2017 09:39 Спорт
Фестиваль летнего спортивного сезона пройдет в «Лужниках»
Фестиваль летнего спортивного сезона пройдет в «Лужниках». Фото: архив

Конкурсы и показательные мастер-классы по городкам, экстремальному самокатному спорту и скейтборду проведут 20 мая на территории Олимпийского комплекса «Лужники» в Москве, сообщили на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Для гостей приготовили футбольные аттракционы и показательные выступления по уличному фристайлу, отметили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Начало спортивной программы в Москве запланировано на 10:00. В это время начнутся первые занятия по футболу для ребят от шести до десяти лет. Мастер-классы для детей младшего школьного возраста проведут известные спортсмены. Для юных футболистов разработали комплекс упражнений, который дети выполнят современных площадках-станциях, которые оборудовали специально к празднику спорта в «Лужниках».

Любительские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу. Организаторы рассчитывают, что в любительском турнире примут участие около 350 команд. Их планируют поделить на три возрастные категории: до 16 лет, 17-20 лет и старше 21 года.

Турниры проведут и среди полупрофессионалов – на соседнем поле финальные матчи сыграют участники Московской школьной футбольной лиги. Команды этого турнира разыграют Кубок Российского футбольного союза среди спонсоров и партнеров.

В рамках праздник спорта в «Лужниках» расскажут об истории спорта в России. Гости смогут узнать об организации комплекса «Готов к труду и обороне», национальных спортивных забавах и о первых футбольных и хоккейных командах России. Выставку экспонатов проведут в Государственном музее спорта 20 мая с 18:00 до полуночи.

Как отметили на официальном портале мэра и Правительства Москвы, в витринах выставят кубки и медали, завоеванные великими русскими спортсменами Львом Яшиным, Александром Рагулиным и Валерием Харламовым.

Программу сопроводят и спортивные песни, среди которых знаменитые «Трус не играет в хоккей» и «Физкультурная боевая».

В рамках праздника спорта, 21 мая в Москве проведут самый массовый забег в России. Одновременный старт вместе с Москвой дадут полумарафонам в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, в Казани, Самаре, Красноярске, Новосибирске и Владивостоке.


Теги: Москва, официально, спорт, фестиваль, Лужники
Поделиться:

Связанные новости: