Пляжный волейбол приходит в Москву

24.05.2017 17:57 Спорт
Пляжный волейбол приходит в Москву
Фото архивное.

В Москве на базе центра пляжных видов спорта «Динамо» в последний день мая стартует мировой турнир по пляжному волейболу.

В общей сложности в Москву приедет 96 пар ведущих мировых спортсменов, которые будут бороться за лидерство в мужской и женской сетке соревнований.

В нынешнем году турнир проходит в юбилейный десятый раз, и считается одним из наиболее престижных во всем мировом сезоне. Соответственно, его организация находится на высочайшем уровне. Трибуны центра способны вместить до трех тысяч зрителей, поэтому стать свидетелями захватывающих баталий приглашаются все желающие.

Стоит отметить, что в нынешнем году формат турнира изменился. В частности, расширен до 24 пар квалификационный раунд, а в групповом турнире участникам предстоит провести всего по четыре встречи. Подобное решение было принято в связи с отменой нескольких соревнований по ходу сезона и дефицитом игровой практики спортсменов.

Кроме того, очки, полученные по результатам турнира, будут зачитываться парам в рамках отбора на предстоящее мировое первенство, которое состоится в австрийской Вене в июле нынешнего года.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, пляжный волейбол, спорт, Динамо, мировой тур, соревнования
Поделиться:

Связанные новости: