ВДНХ предложит крупнейший в мире ледяной каток

01.11.2017 18:13 Спорт
ВДНХ предложит крупнейший в мире ледяной каток
Фото: официальный сайт Мэра Москвы

На территории ВДНХ в первый день зимы начнет свою работу крупнейший во всем мире ледяной каток, обладающий площадью поверхности в 20 тысяч кв. метров и способный одновременно принять несколько тысяч катающихся.

В этот день выставка предложит гостям настоящее шоу с развлечениями и выступлениями. Например, можно будет увидеть театрализованное действо «Путь звезды», трюки которые будут исполняться на высоте до 35 метров.

По традиции каток располагается на центральной аллее ВДНХ и занимает пространство между павильонами №1 и №58. В нынешнем году организаторы в качестве основной тематики оформления пространства выбрали спорт. Отмечается, что сделано это с целью напомнить жителям о приближающейся Олимпиаде, которая пройдет в феврале в Южной Корее.

Инсталляции будут занимать площадь в 2 тысячи кв. метров, а центральным элементом композиции станет изображение танцующей фигуристки. Откроют организаторы и пешеходный мост, позволяющий перейти через каток с одной стороны выставочного комплекса на другую.

Организаторы отмечают, что проводимые на ВДНХ ремонтные работы не скажутся на удобстве использования ледового катка.


Теги: Москва, ВДНХ, каток, спорт, лед
Поделиться:

Связанные новости: