Тысячи писем от пассажиров метро и МЦК направлены Деду Морозу

15.01.2018 17:16 Спорт
Тысячи писем от пассажиров метро и МЦК направлены Деду Морозу
Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Пассажиры столичной подземки и МЦК направили в адрес Деда Мороза больше двух тысяч писем перед новогодними праздниками. Кроме того, еще более трех тысяч писем было направлено пассажирами своим родственникам и близким людям.

В общей сложности для приема писем работало 36 ящиков, по два на каждую из задействованных станций. Из них пять располагались на МЦК, а остальные в метро. Если письма Деду Морозу отправляли в Великий Устюг, то письма родственникам в основном шли в крупные города.
v Стоит отметить, что столичная подземка работала в Новый год в круглосуточном режиме, при этом интервалы движения варьировались в пределах 3,5-10 минут. Всю ночь работал и наземный транспорт, при этом на маршруты было выведено ограниченное количество машин, чтобы обеспечить движение автобусов и троллейбусов с интервалами в пределах 25-30 минут. Пригородный ж/д транспорт курсировал до двух часов ночи.

В период празднования Нового года транспорт Москвы перевез около 87,5 миллионов человек, из которых на долю метрополитена и МЦК около 39,5 миллионов пассажиров.


Теги: Москва, метро, транспорт, Дед Мороз, Новый год, письма
Поделиться:

Связанные новости: