«Кубок памяти» организовали в Москве

27.09.2018 15:33 Спорт
«Кубок памяти» организовали в Москве
Фото архивное

В столице на базе пожарной части №69 прошел «Кубок памяти» по жиму лежа и становой тяге. Соревнования носили закрытый характер и были посвящены памяти пожарных и спасателей, погибших во время исполнения служебных обязанностей.

Организаторы отметили, что от пожарных требуется не только высокий уровень профессиональных знаний, но и соответствующая физическая подготовка. Именно поэтому многие действующие спасатели активно занимаются пауэрлифтингом, кроссфитом и другими силовыми видами спорта.

Соревнования собрали действующих сотрудников МЧС из различных регионов страны. В общей сложности в столицу приехало 48 участников, в том числе из Ханты-Мансийска.

Состязания проводились в два этапа под наблюдением профессиональных судей. Сначала участников ждал жим штанги лежа, а затем дошла очередь и до становой тяги. Столичные спортсмены в целом продемонстрировали высокие результаты, особенно в упражнении «становая тяга».

В результате два первых места достались столичные спасателям, представляющим пожарную часть №207. Андрей Крыжановский и Михаил Лория смогли поднять соответственно 240 и 235 килограммов.

Напомним, что в конце сентября юнармейцы поучаствовали в спортивном празднике, проходившем на территории пожарно-спасательной части №305.


Теги: Москва, Кубок памяти, пожарные, соревнования, спорт, жим лежа
Поделиться:

Связанные новости: