Любителей лыж обеспечили трассами

28.12.2018 15:20 Спорт
Любителей лыж обеспечили трассами
Фото: МБУ «Сосенский центр спорта»

Персонал МБУ «Сосенский центр спорта» в настоящее время завершает подготовку двух трасс для лыжного бега на территории поселения.

Одна из них, располагающаяся возле спецобъекта «Коммунарка», уже стала традиционной, и оборудуется ежегодно. Вторая трасса «Хованская дубрава» в нынешнем году оборудуется впервые. Ее главной особенностью выступает пролегание в лесном массиве.

Тем не менее, не обошлась без обновлений и традиционная для сосенцев лыжня. В частности, со стороны улицы Николо-Хованская появился дополнительный старт/финиш. Он обустроен специально для жильцов расположенных поблизости жилых комплексов «Николин-Парк» и «Никольское».

Представители центра спорта отмечают, что в нынешнем году при разработке маршрутов трасс во внимание принимались пожелания простых жителей, пользующихся зимой лыжней. Соответственно это позволяет рассчитывать на рост числа тех, кто будет активно заниматься физкультурой на свежем воздухе.

После Нового года трассы будут использоваться при проведении районных соревнований по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. Традиционно в них принимает участие большое количество жителей поселения.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, лыжня, зима, досуг, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: