Ученица школы №2070 стала призером олимпиады МГПУ

26.03.2019 13:23 Спорт
Ученица школы №2070 стала призером олимпиады МГПУ
Фото: архив школы №2070

Девятиклассница школы №2070 Анастасия Калугина заняла третье место на городской олимпиаде по русскому языку Homo dicens, которую ежегодно проводит Московский городской педагогический университет.

Как отмечают педагоги школы, успех девятиклассницы из Сосенского на столь серьезном конкурсе не случаен: ежегодно в олимпиаде по русскому языку МГПУ участвуют сильнейшие ученики школы №2070, демонстрируя высокий уровень подготовки.

В каждом туре олимпиады, заочном и очном, учащимся предлагается решить увлекательные задания по филологии, лингвистике и словообразованию. Победители и призеры олимпиады при поступлении в МГПУ получают до 10 баллов за индивидуальные достижения.

— Мне очень понравились задания на определение происхождения слова, — поделилась впечатлением Анастасия. — Были интересны задания на работу с текстом и восстановление пословиц. На следующий год я обязательно попробую свои силы еще раз. И не только в этой олимпиаде. Ведь нам, ученикам, предлагается участие в большом количестве творческих конкурсов, олимпиадах, тестированиях. Главное – не лениться 


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, олимпиада, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: