Поклонники скандинавской ходьбы встретятся в Прокшино 5 апреля

03.04.2019 17:58 Спорт
Поклонники скандинавской ходьбы встретятся в Прокшино 5 апреля
Фото: Сосенский центр спорта

Соревнования по скандинавской ходьбе пройдут 5 апреля на стадионе в деревне Прокшино поселения Сосенское. Об этом рассказали в Сосенском центре спорта.

По словам инструктора-методиста Сосенского центра спорта Алексея Зайцева, скандинавская ходьба – самый популярный вид спорта среди людей старшего поколения. Секцию скандинавской ходьбы в центре посещают около ста человек в возрасте от 55 до 75 лет.

– Этот спорт позволяет укрепить здоровье без особых усилий и чрезмерных тренировок и будет полезен всем, – отметил Алексей Зайцев. – Итоги соревнований, которые мы проводим 5 апреля, позволят определить лучших спортсменов секции скандинавской ходьбы, которые будут представлять поселения на различных окружных мероприятиях.

Напомним, в феврале сразу четыре представительницы секции скандинавской ходьбы из Сосенского центра спорта заняли призовые места на соревновании в поселении Мосрентген

Занятия для пенсионеров в МБУ «СЦС» проходят по понедельникам, вторникам и пятницам сразу на нескольких площадках – на Бачуринской улице, в Липовом парке, в деревне Прокшино и спортзале поселка Газопровод.


Теги: Сосенское, Прокшино, спорт, Сосенский центр спорта, скандинавская ходьба, соревнование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: