Свыше ста жителей Сосенского получили знаки отличия ГТО в этом году

20.05.2019 17:54 Спорт
Свыше ста жителей Сосенского получили знаки отличия ГТО в этом году
Фото: Дмитрий Калмыков

Свыше ста жителей поселения Сосенское в этом году получили знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в Сосенском центра спорта, который является официальным центром тестирования ГТО.

Как рассказал заместитель руководителя МБУ «СЦС» Роман Кудрявцев, центр тестирования здесь работает уже два года. За это время сотни спортсменов-любителей сумели сдать нормативы ГТО и получить знаки отличия разного достоинства.

— Только за этот год мы вручили значки больше чем ста нашим жителям, — рассказал он. — Награждения проходят на спортивных праздниках, крупных соревнованиях. В марте в Сосенском прошел большой фестиваль ГТО, где было вручено 50 значков.

Кроме того, Сосенский центр спорта регулярно организует сдачу нормативов в школах поселения. Так, в конце апреля нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» под руководством инструкторов центра сдали ученики и учителя школы «Летово»

— Выполнить нормативы ГТО в Сосенском центре спорта могут все желающие по воскресеньям с 14:00 до 19:00, — сообщил Роман Кудрявцев. — Все результаты вносятся в базу на официальном сайте ГТО.

Телефон для записи на тестирование: 8 (495) 817-60-29.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, ГТО, тестирование, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: