В Новой Москве продолжает активно развиваться спортивная инфраструктура

23.11.2023 19:30 Спорт
В Новой Москве продолжает активно развиваться спортивная инфраструктура
Фото: mos.ru

В течение пяти лет в двух поселениях ТиНАО построят еще два физкультурно-оздоровительных комплекса, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По сообщению Бочкарева, новые комплексы планируется ввести в эксплуатацию в 2028 году, они будут находиться в поселениях Мосрентген и Воскресенское.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Новой Москве появляется все больше пространства для активного образа жизни. Мэр отметил такие учреждения, как спортивно-оздоровительный центр в Сосенском, ледовый тренировочный центр «Снегирь Арена» в Марушкинском и городскую спортивно-оздоровительную базу «Лесная».

Глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин рассказал, что с момента присоединения новых округов к столице в ТиНАО построено свыше десятка спортивных объектов.

«При этом количество занимающихся спортом людей здесь увеличилось в четыре раза, сейчас оно составляет более 40% жителей территорий», – рассказал Жидкин.

По словам руководителя ведомства, в ТиНАО продолжает активно развиваться спортивная инфраструктура. В стадии строительства находится спортивно-оздоровительный комплекс в Коммунарке, всесезонный спортивно-развлекательный комплекс вблизи станции метро «Прокшино», а также ледовая арена в Щербинке.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Спорт, Прокшино, ФОК
Поделиться:

Связанные новости: