В Газопроводе прошли соревнования по гиревому спорту

04.12.2023 18:30 Спорт
В Газопроводе прошли соревнования по гиревому спорту
Фото: Дмитрий Калмыков

В субботу, 2 декабря, Сосенский центр спорта провел среди жителей поселения соревнования по гиревому спорту. Этот турнир стал первым в череде состязаний, приуроченных к наступающему 2024 году.

Перед началом соревнований инструктор Сосенского центра и главный судья Дмитрий Пустовит объяснил участникам правила. Силачам из Сосенского предстояло выполнить упражнение «рывок» гири весом в 16 килограммов. Победителем считался тот спортсмен, который за две минуты выполнил максимальное число повторений. Один раз во время выступления спортсмен мог поменять руку.

Среди участников турнира - пятикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион России, трехкратный чемпион Республики Беларусь, чемпион Казахстана по гиревому спорту и силовому жонглированию Сергей Коноплев.

По завершении соревнований Дмитрий Пустовит объявил победителей.

Первое место занял инструктор СЦС по футболу Филипп Бутаев, серебро досталось Зорану Станисавлевичу, а бронза – Сергею Коноплеву и Павлу Носову.

Как отметили организаторы, в этих соревнованиях повезло новичкам – победитель и серебряный призер работали с гирями впервые.

Сотрудники Сосенского центра спорта вручили медали и дипломы победителю и призерам и пригласили их принять участие в окружных соревнованиях.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Сосенский центр спорта, Турнир, Гиревой спорт
Поделиться:

Связанные новости: