Кадеты-юнармейцы школы №338 стали победителями окружного этапа военно-спортивной игры «Победа»

22.12.2023 14:00 Спорт
Кадеты-юнармейцы школы №338 стали победителями окружного этапа военно-спортивной игры «Победа»
Фото: школа №338

На окружном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» отряд кадет-юнармейцев «1-я рота» школы №338 занял первое место.

16 декабря в Преображенском оборонно-спортивном комплексе Фонд Спецназ ВДВ состоялись состязания, в которых приняли участие 14 команд из поселений Новой Москвы. Отряды соревновались в строевой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе, скорости облачения в общевойсковой защитный комплект, знании истории и других необходимых умениях и навыках.

В результате команда школы №338 стала лучшей на окружных соревнованиях и вышла на следующий этап военно-патриотической игры «Победа», который будет проводиться в 2024 году.

«Успех наших ребят стал ярким воплощением твердости духа, слаженности команды и профессионализма, что подчеркивает важность физической подготовки, стратегического мышления и духа соперничества, — поделился офицер-воспитатель Роман Герасимович. — С самого начала кадеты демонстрировали четкую координацию действий, точно выполняли тактические маневры и с легкостью преодолевали трудности полигона».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа 338, Кадеты, Юнармейцы, Патриотическое воспитание
Поделиться:

Связанные новости: