В Газопроводе состоялся шахматно-шашечный турнир в двух возрастных категориях

02.04.2024 17:00 Спорт

В субботу, 30 марта, Сосенский центр спорта организовал сразу два шахматно-шашечных турнира для жителей поселения.

Соревнования состоялись в конференц-зале в поселке Газопровод. Турниры провел инструктор Сосенского центра спорта, мастер и тренер ФИДЕ Алексей Дружинин. Игры прошли по круговой системе.

Победителем турнира среди спортсменов до 18 лет стал Георгий Нахуцришвили, призерами – Генрих Залуцкий и Михаил Кургапкин.

Алексей Дружинин отметил, что турниры стали подготовкой к окружным соревнованиям, которые пройдут 21 и 30 апреля в командном и личном первенствах.

«Сегодня вы сделали шаг по ступеньке лестницы, которая ведет к повышению мастерства, - обратился тренер к юным участникам соревнований. - Играйте в турнирах, повышайте рейтинг».

В этот же день за шахматными досками сразились и старшие спортсмены. Лучший результат показал Валерий Трофимов, второе место занял Владимир Кривоносов, третье – Сергей Коноплев.

Теги: ТиНАО, Сосенское, Сосенский центр спорта, Соревнования, Шашки, Шахматы