В Сосенском появится детский сад для маломобильных групп населения

25.08.2016 18:05 Строительство
В Сосенском появится детский сад для маломобильных групп населения
В Сосенском появится детский сад для маломобильных групп населения

Вблизи деревни Столбово на территории поселения Сосенское в скором будущем построят дошкольное образовательное учреждение на 150 мест, оборудованное для маломобильных групп населения. Москомэкспертиза сообщила, что на данный момент согласована проектная документация для строительства объекта.

Новый детский сад будет представлять собой трехэтажное здание с одним подземным этажом, оно расположится по адресу: д. Столбово, уч. №27. На каждом этаже будут размещены по 2 групповые ячейки, включающие в себя раздевалки, игровые комнаты, буфет, спальни и туалетные комнаты.

На первом этаже здания планируется оборудовать медицинский кабинет, столовую, помещения для персонала учреждения и для охраны. На втором этаже будут кабинеты психолога и логопеда, а также музыкальный зал, а на третьем – помещения для кружков и спортивный зал.

Согласно проекту, здание будет предусматривать все условия для беспрепятственного и комфортного перемещения маломобильных групп граждан по территории детского сада и самого здания. Здесь будут оборудованы пешеходные дорожки с твердой нескользящей поверхностью, входы в здание будут построены без лестниц и пандусов, на уровне земли. По зданию люди смогут перемещаться по лестницам и на лифте, который будет оборудован панелью управления с подсветкой кнопок, шрифтом Брайля и голосовым сопровождением. На каждом этаже здания будут специальные санузлы. Для безопасной эвакуации предусмотрены зоны безопасности в поэтажных лифтовых холлах, а также акустические устройства и средства информации для помощи лицам с недостатком зрения, которые будут дублировать визуальную информацию при необходимости.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, образование, детский сад, маломобильные граждане, дошкольники
Поделиться:

Связанные новости: