Ж/д переезд в Крекшино ждет модернизация

09.11.2015 09:31 Строительство
Ж/д переезд в Крекшино ждет модернизация
Ж/д переезд в Крекшино ждет модернизация

ЗАО «Гера» стало победителем конкурса на проведение капитальной реконструкции с созданием автомобильного путепровода ж/д переезда в районе населенного пункта Крекшино. Компания предложила минимальную цену проведения работ при выполнении всех установленных требований. 

В департаменте строительства сообщают, что общая протяженность возводимой эстакады составит чуть больше 168 метров при максимальной ширине в 15 метров. За счет этого удастся обеспечить надежную связь между Минским и Боровским шоссе, не зависящую от интенсивности движения железнодорожного транспорта.

В настоящее время в районе переезда наблюдаются постоянные пробки, так как его регулярно перекрывают из-за движения ж/д составов. После модернизации через переезд ежечасно сможет проезжать около 1,5 тысяч автомобилей.

Заключенным контрактом предусматривается, что полностью работы по модернизации должны быть завершены в течение 16 месяцев с момента подписания договора сторонами. Стоит отметить, что аналогичный путепровод через ж/д пути должен в будущем появиться и в районе железнодорожной станции Переделкино. Создать его планируется в районе существующего традиционного переезда. На его строительство отводится один год.


Теги: строительство, транспорт, ЖД, Переделкино, Минское шоссе, Боровское шоссе, переезд
Поделиться:

Связанные новости: