ЦКАД в ТиНАО начнет работать до конца 2018-го года

30.08.2016 15:26 Строительство
ЦКАД в ТиНАО начнет работать до конца 2018-го года
ЦКАД в ТиНАО начнет работать до конца 2018-го года

До конца 2018-го года в столичной администрации планируют в полном объеме завершить работы по модернизации ЦКАД на участке, пролегающем по территории «новой Москвы». Такое заявление сделал Владимир Жидкин, возглавляющий профильный департамент по вопросам ТиНАО.

В настоящее время в полном объеме выполнена трассировка. Специалисты уже приступили к укладке дорожного полотна и обеспечению объекта необходимыми инженерными коммуникациями. Темпы строительства оцениваются как высокие.

Стоит напомнить, что полностью завершить строительство кольцевой магистрали, располагающейся на удалении около 50 километров от МКАД, и имеющей около 530 километров протяженности, планируется в 2025-м году. Проезд по дороге будет бесплатным, в то время как расположенные параллельно дороги-дублеры будут работать на платных началах.

Что касается освоения прилегающих территорий, то представители столичных властей уверяют, что никаких разрешений на строительство не будет выдаваться до момента разработки единого проекта планировки. Такое решение позволит создать вдоль трассы гармоничную инфраструктуру, отвечающую требованиям времени.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, Жидкин, новая Москва, транспорт, МКАД, дорога, цкад
Поделиться:

Связанные новости: