Станция метро «Столбово» будет наземной

08.11.2016 14:21 Строительство
Станция метро «Столбово» будет наземной
Станция метро «Столбово» будет наземной

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики, поделился, что станцию метро «Столбово», которая будет располагаться на территории Сосенского поселения, построят по проекту станции метро «Технопарк» Замоскворецкой линии, соответственно, она будет наземной.

По словам Хуснуллина, согласно проекта, основой новой наземной станции станут металлические панели, стены и перегородки над платформой сделают из сэндвич-панелей, а фасады представят собой навесные экраны. Таким образом уже построена станция «Технопарк» на Замоскворецкой линии. Также он добавил, что наземные станции отапливаться не будут.

Следует напомнить, что станция метро «Столбово» является конечной на участке линии метрополитена от станции «Улица Новаторов». Ее протяженность составит 15,6 км, и состоять она будет из 7 станций: «Улица Новаторов», «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово». Данную линию планируется строить за счет бюджета Москвы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, метро, метрополитен, Столбово, строительство, транспорт, Хуснуллин
Поделиться:

Связанные новости: