Жилье в ТиНАО отличается доступностью

22.11.2016 10:28 Строительство
Жилье в ТиНАО отличается доступностью
Жилье в ТиНАО отличается доступностью

Стоимость жилья на территории ТиНАО в 1,5 раза ниже, чем в пределах МКАД. По словам главы департамента развития присоединенных территорий Владимира Жидкина средний ценник за «квадрат» жилой площади здесь составляет около 100 тысяч рублей, в то время как в «Старой Москве» в среднем придется заплатить на 50 тысяч рублей за 1 кв.м. больше.

Жидкин отметил, что ценовая привлекательность является одной из основных причин популярности жилья в «новой Москве». Значительная часть покупателей является людьми среднего достатка и молодыми семьями, для которых стоимость выступает одним из основных критериев выбора, и позволить себе приобретение недвижимости в границах исторической Москвы.

Важное значение приобретает и инфраструктурное развитие округа. Здесь создается не только инфраструктурное обеспечение, но и современная дорожная сеть, появляются многочисленные объекты социально-бытового обслуживания и коммерческая недвижимость.

В результате комплексного развития создаются привлекательные условия для жизни, позволяющие местному населению получить большую часть необходимых услуг в шаговой доступности.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, жилье, недвижимость, Жидкин, стоимость, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: