Итальянская архитектура на пути в Москву

28.04.2017 18:40 Строительство
Итальянская архитектура на пути в Москву
Фото архивное

В Центре Москвы запланировано строительство оригинального малоэтажного жилого дома, выполненного в итальянской стилистике. Здание будет обладать прямоугольной формой, а внутри него предусмотрен открытый двор.

В Москомархитектуре отмечают, что дом предлагает массу оригинальных архитектурных решений, и в целом соответствует идеям итальянской архитектурной школы. Располагаться новый дом будет в глубине существующей застройки, при этом подъезд к зданию будет организован по второму Казачьему переулку.

Четырехэтажное здание получит еще и два подземных этажа для технических целей, а общая площадь здания составит около 4,6 тысяч «квадратов». Автором проекта выступил Михаил Филиппов. Дом будет иметь значительный объем резных поверхностей и декорирования фасада.

В Москомархитектуре одобрили проект, и отмечают, что он выполнен в соответствии с градостроительными нормами, предусмотренными для охраняемых зон. Планируется, что строительство начнется в ближайшее время, а о сроках завершения работ ничего не сообщается. Реализация проекта осуществляется одним из частных инвесторов.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, архитектура, строительство, дом, стиль, декорирование
Поделиться:

Связанные новости: