Сотни миллиардов в развитие ТиНАО

15.06.2017 19:01 Строительство
Сотни миллиардов в развитие ТиНАО
Фото архивное

В Департаменте развития новых территорий назвали общую сумму вложений в развитие административного округа в течение пятилетнего периода.

В общей сложности инвестиции составили 750 миллиардов рублей, из которых 20% средств пришлось на городской бюджет, а остальная сумма на частных инвесторов.

Средства пошли на создание транспортной и инженерной инфраструктуры, строительство жилой и нежилой недвижимости, ремонт и модернизацию существующих на территории объектов, вложения в экологическую безопасность и так далее.

Высокие темпы инвестиционной активности планируется поддерживать и в будущем. Планируется, что до 2035-го года, когда округ должен быть полностью обустроен, в него планируется вложить в 10 раз больше средств, чем уже инвестировано. Речь идет о 7,5 триллионах рублей.

Сегодня именно ТиНАО выступает в качестве основного драйвера роста Москвы. Здесь возводится треть всего жилого фонда, активно прирастает коммерческая инфраструктура, появляются новые дороги, прокладываются линии метрополитена. В течение 20 лет работой планируется обеспечить около 1 миллиона человек, в то время как ранее здесь работало менее 100 тысяч.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, развитие, строительство, инфраструктура, жилье
Поделиться:

Связанные новости: