Магистральный газопровод запустили в ТиНАО

29.11.2017 16:34 Строительство
Магистральный газопровод запустили в ТиНАО
Фото архивное

На территории «новой Москвы» состоялся запуск нового магистрального газопровода. Информацией об этом поделился Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий города Москвы.

В общей сложности протяженность газопровода составила 9 километров. Вместе с этим, в ходе выполнения работ потребовалось изменить положение еще трех газопроводов, имеющих диаметр труб более метра. Перенести в ходе строительства пришлось и 8 линий электропередач, находящихся в непосредственной близости от газопровода, на расстоянии меньшем, чем допускается нормативами.

Работы выполнялись специалистами подрядной организации. После того, как они завершились в полном объеме, имеется возможность без каких-либо ограничений развивать транспортное строительство, в частности, прокладывать ветку метро между станциями «Саларьево» и «Столбово», а также продолжать строительство автомобильной дороги «Солнцево-Бутово-Видное».

Напомним, что реализуется в округах и программа газификации населенных пунктов. В частности, планируется подвести газ к нескольким садоводческим товариществам.


Теги: ТиНАО, новая Москва, газопровод, строительство, метро, дорога
Поделиться:

Связанные новости: