Проект больницы в Сосенском признан одним из лучших в Москве

01.12.2017 16:02 Строительство
Проект больницы в Сосенском признан одним из лучших в Москве
Фото: архив

Проект новой больницы с родильным домом, запланированной к строительству в поселении Сосенское, признали одним из лучших в Москве. Соответствующая информация размещена на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

Проект оказался лучшим в номинации «Проект объекта в сфере здравоохранения». Новый комплекс будет объединять в себе поликлинику, стационар для взрослых и детей, родильный дом и другие корпуса для оказания комплексных медицинских услуг. На территории создаваемой больницы появится подстанция «Скорой помощи», а для доставки экстренных пациентов проектом предполагается наличие вертолетной площадки.

В общей сложности новая больница позволит одновременно принимать более тысячи пациентов на стационарное лечение по различным направлениям. Что касается родильного дома, то он проектируется на 130 рожениц.

Строительство больничного комплекса является составным элементом комплексной программы социального обеспечения административного округа, население которого увеличивается стремительными темпами и должно через 18 лет достигнуть 1,5 миллионов человек.


Теги: Сосенское, строительство, архитектура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: