Новые путепроводы откроют для автомобилистов

04.12.2017 16:43 Строительство
Новые путепроводы откроют для автомобилистов
Фото архивное

Движение на очередном участке Калужского шоссе планируется открыть до конца декабря. Информацию об этом озвучили на официальном сайте Мэра Москвы.

Для автомобилистов будут открыты сразу пять вновь построенных путепроводов, а также два моста – через реки Десна и Пахра. Также здесь построят четыре очистных сооружения, установят 30 шумозащитных экранов, возведут 260 километров инженерных коммуникаций.

Общая протяженность нового участка, открываемого для движения, составляет 11,5 километра. Он позволит обеспечить необходимую доступность в район Ватутинки, а также сократить для автомобилистов время в пути от МКАД до Троицка.

В настоящее время завершаются работы по оформлению необходимых документов, обеспечивающих законность ввода в эксплуатацию важного объекта транспортной инфраструктуры, выступающего основной магистралью для «новой Москвы».

В Департаменте строительства отмечают, что следующий участок шоссе, достигающий ЦКАД, должен быть передан в эксплуатацию осенью будущего года. На этом участке будет сразу пять путепроводов и два моста через реки.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Калужское шоссе, реконструкция, строительство, дорога
Поделиться:

Связанные новости: