Новый культурно-просветительский центр появится в Москве

10.11.2015 17:12 Строительство
Новый культурно-просветительский центр появится в Москве
Новый культурно-просветительский центр появится в Москве

Московские власти планируют в ближайшее время организовать торги участка площадью 0,11га, расположенного в САО по второму Хорошевскому переулку, с целью строительства культурно-просветительского центра.

На данный момент земельный участок не занят, на нем ведется возведение вентиляционного коллектора. Территория не имеет ограждения или охраны.

Объект получит площадь 2,7 тысячи кв. метров, при этом за счет того, что его строительство будет осуществляться в рамках существующего плана, никаких общественных слушаний не требуется. Представители Градостроительно-земельной комиссии строительство уже поддержали.

Новый объект станет универсальным центром досуга для жителей Севера столицы, и сможет предложить массу всевозможных культурных занятий и массовых мероприятий. В их числе окажутся и всевозможные кружки для творческого развития детей, художественные, музыкальные школы и многое другое. Планируется, что культурно-просветительский центр консолидирует под одной крышей всю культурную жизнь района.

Информация о сроках строительства нового центра, а также подробности реализации проекта представителями городской администрации не разглашаются.


Теги: Москва, строительство, ГЗК, досуг, культурно-просветительский центр, САО
Поделиться:

Связанные новости: