Определение границ еще больше упростили

12.12.2017 16:40 Строительство
Определение границ еще больше упростили
Фото архивное

Сервис mos.ru провел обновление раздела, посвященного сведениям о развитии территорий города. Теперь пользоваться им стало еще легче.

Если раньше требовалась схема объекта, то теперь пользователи получили возможность просто ввести кадастровый номер участка и получить все необходимые сведения о его застройке. Ввести можно и адрес участка, этого также будет достаточно для выдачи всех необходимых сведений.

Все сведения об объектах на территории Москвы находятся в базе данных ИАИС ОГД. Именно оттуда пользователю и предоставляется вся информация по запросу. Доступны эти сведения не только для организаций и сотрудников государственных структур, но и для физических лиц.

Отказ от прикрепления схемы объекта стал существенным шагом вперед, так как получить достаточно точную привязку к остальным объектам было проблематично. Сегодня в Москомархитектуре существенно повысилось качество предоставляемых сведений о расположении объектов.

Необходимо отметить, что сегодня горожане имеют доступ через портал mos.ru к 176 разнообразным услугам, из которых более 20 приходятся на строительную отрасль. Все они востребованы среди организаций, осуществляющих застройку, и частных лиц.


Теги: Москва, госуслуги, кадастр, строительство, Москомархитектура
Поделиться:

Связанные новости: